Il Dipartimento
Uffici e contatti

Largo Chigi, 19 - 00187 Roma

Tel.: 06 67791

E-Mail:  rapportiparlamento.segrcapodip@governo.it
P.E.C.:  rapportiparlamento@mailbox.governo.it

 

CAPO DIPARTIMENTO

cons. Marco Caputo

Tel. 06-67792808

e-mail: m.caputo@governo.it

 

SERVIZIO AFFARI GENERALI, in staff al Capo del Dipartimento

Coordinatore: viceprefetto Angelina Tritto

Tel.: 06-67792618

e-mail: a.tritto@governo.it

 

 

UFFICIO I - ATTIVITÀ LEGISLATIVA E IMPEGNI DEL GOVERNO NELLA PROGRAMMAZIONE DEI LAVORI PARLAMENTARI

Direttore: cons. Elena Zappalorti

Tel. 06-6779.2844

e-mail:  e.zappalorti@governo.it

 

SERVIZIO I - ATTIVITÀ LEGISLATIVA NELLA SEDE GOVERNATIVA E PROGRAMMAZIONE DEI LAVORI PARLAMENTARI

Coordinatore: dott.ssa Laura Pirone

Tel. 06-6779.2446

e-mail: l.pirone@governo.it

 

SERVIZIO II - PROCEDIMENTI LEGISLATIVI NELLE SEDI PARLAMENTARI

Coordinatore: dott. Riccardo Conti (Dirigente II fascia)

Tel. 06-6779.7917      

e-mail: ri.conti@governo.it

 

 

 

UFFICIO II - ATTIVITÀ PARLAMENTARI, DI SINDACATO ISPETTIVO, DI INDIRIZZO E CONTROLLO 

Direttore: cons. Fulvia Beatrice

Tel. 06-6779.2821

e-mail:  f.beatrice@governo.it

 

SERVIZIO I - SINDACATO ISPETTIVO PARLAMENTARE

Coordinatore: dott. Marco Polesello

Tel. 06-3779.3732

e-mail: m.polesello@palazzochigi.it

 

SERVIZIO II - ATTIVITA' DI INDIRIZZO E CONTROLLO 

Coordinatore: dott. Andrea Di Mucci

Tel. 06-6779.2611

e-mail: a.dimucci@governo.it

 

 

OPERAZIONE TRASPARENZA

I dati relativi alle retribuzioni dei dirigenti e ai tassi di assenza e presenza del personale sono disponibili sul sito della Presidenza del Consiglio dei Ministri (www.governo.it) nella SEZIONE DEDICATA.

Ultimo aggiornamento: giovedì 23 novembre 2017